
|
[百姓話題]黃瓜的批發(fā)價幾毛錢一斤菜場賣好幾塊,問題出在哪里
[復(fù)制鏈接]
|
上一主題 下一主題 |
|
離線璞玉森林
|
中間差價的20%被中石油賺取了
|
|
共1條評分
,昆幣+1
|
|
帥哥離線vvvvw
|
水泥多少錢一斤,房子多少錢一平
|
|
共1條評分
,昆幣+1
|
|
離線騎著螞蟻逛街
|
回 秦漢唐 的帖子
說的好。。。。。。。。。。。。。。 |
|
共1條評分
,昆幣+1
|
|
離線秦漢唐
|
回 集思廣益 的帖子
|
|
樓中樓
共2條評分
,昆幣+2
|
|
帥哥離線1891325827
|
你去批點,便宜點拿出來賣
|
|
共1條評分
,昆幣+1
|
|
離線集思廣益
|
回 秦漢唐 的帖子
|
|
共1條評分
,昆幣+1
|
|
離線黃包車夫
|
一根黃瓜從地里到你桌子上,要經(jīng)過多少人的手,有多少人靠這根黃瓜生存!
|
|
樓中樓
共1條評分
,昆幣+1
|
|
美女離線聽見花開
|
天氣熱,運輸成本保鮮成本大啊
|
|
共1條評分
,昆幣+1
|
|
離線alchem
|
昆山的蔬菜價格比園區(qū)貴的多。。。真不解
|
|
共1條評分
,昆幣+1
|
|
美女離線lvhuangjia
|
菜場擺攤也收租金的,人工水電都要錢,運輸也要錢!自己種最便宜!省去中間商賺差價!
|
|
共1條評分
,昆幣+1
|




















