|
[百姓話題]又到了吃栗子的季節(jié)咯,25/斤是貴還是便宜?
[復(fù)制鏈接]
|
上一主題 下一主題 |
|
亭林路那個(gè)栗江湖也挺好吃的。排隊(duì)的人很多。。
|
|
|
爆料有獎(jiǎng)!關(guān)注昆山論壇抖音號(hào),抖音搜索“昆山論壇”,或搜索抖音號(hào):ksbbs
|
|
網(wǎng)上買的福建錐栗,開好口的二十出頭一斤,一次買三斤,吃的時(shí)候抓一點(diǎn)空氣炸鍋十五分鐘
這個(gè)東西就是熱的好吃 |
|
|
爆料有獎(jiǎng)!關(guān)注昆山論壇抖音號(hào),抖音搜索“昆山論壇”,或搜索抖音號(hào):ksbbs
|
|
用空氣炸鍋烤幾個(gè)紅薯吃不香嗎?口味差不多!
![]() ![]()
|
|
|
爆料有獎(jiǎng)!關(guān)注昆山論壇抖音號(hào),抖音搜索“昆山論壇”,或搜索抖音號(hào):ksbbs
|
|
在線假勇士
|
要看栗子的質(zhì)量是否值這個(gè)價(jià),有點(diǎn)栗子剝不利落,就不值當(dāng)。
|
|
爆料有獎(jiǎng)!關(guān)注昆山論壇抖音號(hào),抖音搜索“昆山論壇”,或搜索抖音號(hào):ksbbs
|
|
美女離線雨后的鳥
|
貴了,黃河路上都是十幾塊一斤
|
|
爆料有獎(jiǎng)!關(guān)注昆山論壇抖音號(hào),抖音搜索“昆山論壇”,或搜索抖音號(hào):ksbbs
|
|
離線sysdzw
|
超市2.5元一斤 自己煮啊
|
|
爆料有獎(jiǎng)!關(guān)注昆山論壇抖音號(hào),抖音搜索“昆山論壇”,或搜索抖音號(hào):ksbbs
|
|
帥哥離線虞寶寶
|
你這個(gè)有口子的哪里買?
|
|
爆料有獎(jiǎng)!關(guān)注昆山論壇抖音號(hào),抖音搜索“昆山論壇”,或搜索抖音號(hào):ksbbs
|
|
帥哥離線時(shí)光過客
|
生的一般8塊左右,炒熟了也就12成本吧。一斤賺一半應(yīng)該沒問題,你說便宜還是貴,
|
|
爆料有獎(jiǎng)!關(guān)注昆山論壇抖音號(hào),抖音搜索“昆山論壇”,或搜索抖音號(hào):ksbbs
|
|
帥哥離線時(shí)光過客
|
買過最好吃的是北門市場(chǎng)門口 好多年了。
|
|
爆料有獎(jiǎng)!關(guān)注昆山論壇抖音號(hào),抖音搜索“昆山論壇”,或搜索抖音號(hào):ksbbs
|

























