嘴巴說說健康第一,真的要做到需要很大的物質(zhì)支撐的啊,所以大多數(shù)人都是口號(hào)!
光吃的來說,除去在校期間一頓午餐,另外2頓早餐和晚餐也是很費(fèi)錢和時(shí)間,精力的!
現(xiàn)在物價(jià)不低,買好點(diǎn)食材自己做也不會(huì)便宜,早上早起做營養(yǎng),健康一點(diǎn)的早餐10塊錢打不住的,買的話也只會(huì)更高,晚餐一頓飯家里3,4口人最少100來塊錢伙食費(fèi),當(dāng)然比更低就吃2個(gè)饅頭夾點(diǎn)老干媽人均2塊錢結(jié)束……
